Personen

Zirn, Stefan, Prof. Dr. rer. biol. hum.

Zirn, Stefan, Prof. Dr. rer. biol. hum.

Raum: POIM101 Audiosignalverarbeitung, Audiologie, Neuroakustik, Embedded Systems, MATLAB
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4628 stefan.zirn@hs-offenburg.de

Stellvertretende Institutsleitung

Haber, Tobias, Dipl.-Ing. (FH)

Haber, Tobias, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: POIM107 Kardiologische Elektrophysiologie, Elektrostimulation, Ablation, Wahlfach „Individuelle Vermessung und Programmierung von Herzschrittmachern“, Wahlfach „Individuelle Vermessung und Programmierung von Defibrillatoren“
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-287 tobias.haber@hs-offenburg.de

Heinke, Matthias, Prof.Dr.-Ing.med.habil.

Heinke, Matthias, Prof.Dr.-Ing.med.habil.

Raum: C111 Cardiovascular Engineering and Technology, Cardiac Rhythmology, Biosignal Processing, Biosignal Analysis, Hemodynamic Management, Medical Statistics, Quality Assurance
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4659 matthias.heinke@hs-offenburg.de
Hoppe, Harald, Prof. Dr.-Ing.

Hoppe, Harald, Prof. Dr.-Ing.

Raum: STB0.29 Medizininformatik, Bildverarbeitung in der Medizin, Mathematik, Informatik, MATLAB
Badstraße 24a
Offenburg
0781 205-381 harald.hoppe@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
Offenburg
0781 205-338 andreas.otte@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4804 julian.angermeier@hs-offenburg.de
Hazubski, Simon, M.Sc.

Hazubski, Simon, M.Sc.

Raum: STB1.01
Badstraße 24a
Offenburg
0781 205-4851 simon.hazubski@hs-offenburg.de
Roth, Sebastian, M.Sc.

Roth, Sebastian, M.Sc.

Raum: POIM102
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4822 sebastian.roth@hs-offenburg.de
Schultz, Wolfgang, M.Sc.

Schultz, Wolfgang, M.Sc.

Raum: STB1.01
Badstraße 24a
Offenburg
0781 205-4777 wolfgang.schultz@hs-offenburg.de
Strzeletz, Simon, M.Sc.

Strzeletz, Simon, M.Sc.

Raum: STB1.01
Badstraße 24a
Offenburg
0781 205-4631 simon.strzeletz@hs-offenburg.de

Melichercik, Juraj, Prof. Dr. med.

MediClin Herzzentrum Lahr/Baden Juraj.Melichercik@mediclin.de